Springe zum Seiteninhalt

Turniere   Aktive  

Rückblick 90. Pfalzmeisterschaften der Aktiven und Jungsenioren um die Preise von Engelhorn Sports, Babolat und der Sparkasse Kaiserslautern

Vier spannende Turniertage lang fanden auf der Anlage des TC RW Kaiserslautern die Pfalzmeisterschaften statt. Nach intensiven Spielen konnten wir die Platzierten der Konkurrenzen ehren.

Herren LK 1-25

Die Platzierten der einzelnen Konkurrenzen sind:

Damen LK 1-25

1. Platz: Lucy Lascheck (TC RW Kaiserslautern)
2. Platz: Liv Maja Roestel (TC RW Kaiserslautern)
3. Platz: Sofie Schwenkreis (TC BW Zweibrücken), Alicia Mall (TC WR Speyer)

Herren LK 1-25

1. Platz: Max Amling (TC Mutterstadt)
2. Platz: Tim-Daniel Stemler (1. TC Weilerbach)
3. Platz: Finn Himmer (TC RW Kaiserslautern), Tejas Chaukulkar (TC Mutterstadt)

Nebenrunde Herren LK 1-25

1. Platz: Sebastian Ondas (TC Caesarpark)
2. Platz: Valentin Lösch (TC Neupotz)

Damen LK 7-15

1. Platz: Janina Haitz (TC WR Speyer)
2. Platz: Constanze Fuhrmann (TC RW Pirmasens)
3. Platz: Kim Carolin Himmighöfer (TC WR Speyer ), Jasmin Bühler (1. TC Weilerbach)

Herren LK 7-15

1. Platz: Neumahr Johannes (TC RW Kaiserslautern)
2. Platz: Luis Noah Schick (1. TC Weilerbach)
3. Platz: Jesper Pfingsten (TC RW Kaiserslautern), Lucas Brenner (TC Deidesheim)

Nebenrunde Herren LK 7-15

1. Platz: Timm Reich (1. TC Weilerbach)
2. Platz: Christian Benz (TC Caesarpark Kaiserslautern)
3. Platz: Jan Brüggemann (BASF TC Ludwigshafen), Maxim Sedelnikov (TC WR Speyer)

Damen LK 14-25

1. Platz: Julia Sedelnikov (TC WR Speyer)
2. Platz: Lena Kathary (TC BW Herxheim)
3. Platz: Babette Mang (TC Winnweiler)

Herren LK 14-25

1. Platz: Tristan Chandler (1. TC Weilerbach)
2. Platz: Nico Hör (TC Erlenbach b. Kandel)
3. Platz: Florian Baumann (TV 81 Kaiserslautern), Tim Vetter (TC Ludwigshafen-Oppau)

Nebenrunde Herren LK 14-25

1. Platz: Maxim Grothaus (TC RW Kaiserslautern)
2. Platz: David Brack (TC BW Zellertal)

Herren LK 20-25

1. Platz: Phil Geiger (TC Lambrecht und Umgebung)
2. Platz: Santino Friebe (TSV 1978 Hassloch)
3. Platz: Dionisios Bastas (TC RW Ludwigshafen), Benjamin Schach (TC Rockenhausen)

Nebenrunde Herren LK 20-25

1. Platz: Lukas Keller (1. TC Bruchmühlbach)
2. Platz: Calum Hock (TGH Neustadt-Königsbach)
3. Platz: Alexandru Mic (TC RW Kaiserslautern), Lukas Becht (TC Römerberg)

Herren 30 LK 1-25

1. Platz: Steffen Schaudt (TC Mörsch Frankenthal)
2. Platz: Elmar Stein (TC Mutterstadt)
3. Platz: Andre Koch (1. TC Weilerbach),  Olalekan David Adeniran (TSV TA Hütchenhausen)

Nebenrunde Herren 30 LK 1-25

1. Platz: Moritz Kirsch (TC Kirrweiler)
2. Platz: Marc Weber (TC Kirrweiler)

An dieser Stelle möchten wir nochmals allen Sieger*innen gratulieren!

Damen LK 1-25
Damen LK 7-15
Herren LK 7-15
Herren 30 LK 1-25
Damen LK 14-25
Herren LK 14-25
Herren LK 20-25
Nebenrunde Herren 30 LK 1-25
Nebenrunde Herren LK 14-25
Nebenrunde Herren LK 7-15
Nebenrunde Herren LK 20-25

Top-Themen der Redaktion