Springe zum Seiteninhalt

RPF VP 2024
Herren Offen LK 13,0-25,0

Die Nebenrunde wird nach Beendigung der 2. Runde ausgelost und wird am 26.07. veröffentlicht. 1. Spieltag der Nebenrunde wird am 1. August sein!

Bitte die Informationen in den Durchführungsbestimmungen und FAQ beachten, die auf www.rlp-tennis.de/spielbetrieb/vereinspokal.html zu finden sind. Wichtig sind vor allem die Regelungen für die Aufstellung der Einzel nach LK!

Tabelle und Spielplan Herren Offen LK 13,0-25,0

Spielplan

Datum Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
1. Runde
Do, 11.7.2024 18:00 1 Postsportverein TA Neustadt 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
2 TC Rot-Weiß Worms 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
3 TC Undenheim 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
4 TC 1978 Badenheim 1 TC Gensingen 1 2:1 4:3 31:28 anzeigen
5 TC Mainzer Ruder Verein 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
6 MTV 1817 Mainz 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
7 DJK Tennisverein Mainzer Sand e.V. 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
8 SC Lerchenberg 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
9 SV Rotamint-Rhein-Nahe Bingen 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
10 TV Guldental 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
11 TC Treis 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
12 TV Wincheringen 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
13 TC Eimsheim 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
14 TC Dalheim 1980 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
15 Tennisclub Harxheim 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
16 TC Mainz e.V. 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
17 HTC Bad Neuenahr 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
18 TC BW Bad Breisig 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
19 TC Remagen 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
20 SC Niederzissen 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
21 TC Rossbach 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
22 TC Sessenhausen 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
23 TC Helferskirchen 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
24 Herschbacher TC 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
25 TC Gemünden 1 SG Mittelw. Montabaur/Siershahn 1 1:2 2:4 18:30 anzeigen
26 TC Welschneudorf 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
27 TC GW Bad Salzig 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
28 TC RW Boppard 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
29 TC Kadenbach 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
30 TC Neuwied 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
31 TC Nickenich 1 Andernacher TC 1 0:3 0:6 13:36 anzeigen
32 TuS Kettig 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
2. Runde
Do, 18.7.2024 18:00 33 Postsportverein TA Neustadt 1 TC Rot-Weiß Worms 1 0:0 0:0 0:0
34 TC Undenheim 1 TC 1978 Badenheim 1 0:3 1:6 15:34 anzeigen
35 TC Mainzer Ruder Verein 1 MTV 1817 Mainz 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
36 DJK Tennisverein Mainzer Sand e.V. 1 SC Lerchenberg 1 0:3 0:6 15:36 anzeigen
37 SV Rotamint-Rhein-Nahe Bingen 1 TV Guldental 1 0:3 1:6 13:36 anzeigen
38 TC Treis 1 TV Wincheringen 1 1:2 2:4 22:28 anzeigen
39 TC Eimsheim 1 TC Dalheim 1980 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
40 Tennisclub Harxheim 1 TC Mainz e.V. 1 0:3 0:6 16:37 anzeigen
41 HTC Bad Neuenahr 1 TC BW Bad Breisig 1 1:2 2:4 22:29 anzeigen
42 TC Remagen 1 SC Niederzissen 1 0:3 0:6 9:36 anzeigen
Mi, 17.7.2024 18:00 43 TC Rossbach 1 TC Sessenhausen 1 2:1 4:3 26:27 anzeigen
Do, 18.7.2024 18:00 44 TC Helferskirchen 1 Herschbacher TC 1 0:3 1:6 12:35 anzeigen
45 SG Mittelw. Montabaur/Siershahn 1 TC Welschneudorf 1 3:0 6:2 32:26 anzeigen
Fr, 19.7.2024 18:00 46 TC GW Bad Salzig 1 TC RW Boppard 1 1:2 3:4 24:26 anzeigen
Do, 18.7.2024 18:00 47 TC Kadenbach 1 TC Neuwied 1 1:2 2:4 27:34 anzeigen
48 Andernacher TC 1 TuS Kettig 1 1:2 2:4 14:27 anzeigen
3. Runde
Do, 1.8.2024 18:00 49 Sieger aus Begegnung Nr. 33* TC 1978 Badenheim 1 0:0 0:0 0:0
50 MTV 1817 Mainz 1 SC Lerchenberg 1 0:0 0:0 0:0
51 TV Guldental 1 TV Wincheringen 1 0:0 0:0 0:0
52 TC Eimsheim 1 TC Mainz e.V. 1 0:0 0:0 0:0
53 TC BW Bad Breisig 1 SC Niederzissen 1 0:0 0:0 0:0
54 TC Rossbach 1 Herschbacher TC 1 0:0 0:0 0:0
55 SG Mittelw. Montabaur/Siershahn 1 TC RW Boppard 1 0:0 0:0 0:0
56 TC Neuwied 1 TuS Kettig 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde, Viertelfinale
Do, 15.8.2024 18:00 57 Sieger aus Begegnung Nr. 49* Sieger aus Begegnung Nr. 50* 0:0 0:0 0:0
58 Sieger aus Begegnung Nr. 51* Sieger aus Begegnung Nr. 52* 0:0 0:0 0:0
59 Sieger aus Begegnung Nr. 53* Sieger aus Begegnung Nr. 54* 0:0 0:0 0:0
60 Sieger aus Begegnung Nr. 55* Sieger aus Begegnung Nr. 56* 0:0 0:0 0:0
5. Runde, Halbfinale
Do, 22.8.2024 18:00 61 Sieger aus Begegnung Nr. 57* Sieger aus Begegnung Nr. 58* 0:0 0:0 0:0
62 Sieger aus Begegnung Nr. 59* Sieger aus Begegnung Nr. 60* 0:0 0:0 0:0
6. Runde, Finale
Sa, 31.8.2024 11:00 63 Sieger aus Begegnung Nr. 61* Sieger aus Begegnung Nr. 62* 0:0 0:0 0:0

Spielleiter

Andreas Germei
Eschenweg 9
55494 Rheinböllen
Mobil: 0151-44549455
germei-tennisverband@t-online.de