Springe zum Seiteninhalt

Präsidium

Komm. Präsident & Vizepräsident

Matthias Ackermann
In den Leitswiesen 7
76889 Birkenhördt
Tel 06343/938181
Mail ackermann-matthias@web.de

 

Präsidiumsmitglied für Aktiven-Sport (Sportwart)

Thomas Dreher
Kirchpfad 4
68305 Mannheim
Tel 0151/19129560
Mail thomasdreher.tennis@gmail.com
 

Präsidiumsmitglied für Lehre und Ausbildung

Dr. Ludger Koch
Schulstr. 3
76761 Rülzheim
Tel 07272/8289 (Office)
Mail Ludgerkoch26@googlemail.com
 

Präsidiumsmitglied für Regelkunde und Schiedswesen

Klaus Müller
Mozartstr. 23
67098 Bad Dürkheim
Tel 06322/4800
Mail Elke.klaus.mueller@gmx.de

Präsidiumsmitglied für Jüngstentennis

Steffen Schaudt
Lorscher Ring 8a
67227 Frankenthal
Tel 06233/63760
Fax 06233/63760
Mail steffen@tennis-fun.de

Präsidiumsmitglied für Jungsenioren- und Seniorentennis

Jürgen Gassert
Am Stentenwehr 24
67435 Neustadt
Tel 06321/6580
Mail jgassert@t-online.de

Präsidiumsmitglied für Haushalt und Finanzen (Schatzmeisterin)

Silvia Reimschüssel
Bismarckstr. 15b
67459 Böhl-Iggelheim
Tel 06324/78894
Mail silvia.reimschuessel@googlemail.com

Präsidiumsmitglied für Jugend-Sport (Jugendwart)

Fabian Wolf
Auf der Weißerde 3
67307 Göllheim
Tel 0151/11107272
Mail jugendwart@t-online.de
 

Präsidiumsmitglied für Öffentlichkeitsarbeit/Referent für Inklusion

Claus Majolk
Gilgenstr. 11
67346 Speyer
Tel 06232/75275
Mail claus.majolk@t-online.de

Präsidiumsmitglied für Sport- und Vereinsentwicklung

Astrid Jentscheck
Tel 06236/2180
Mail a.jentscheck@t-online.de

 

Präsidiumsmitglied für Schultennis

Tom Weislogel
Kastanienweg 8
66981 Münchweiler
Tel 06395/258996
Mail tomweislogel@gmx.de
 

Präsidiumsmitglied für Breitensport

N.N.

Referenten

Referent für besondere Aufgaben

Ludwig Ackermann
In den Leitswiesen 2
76889 Birkenhördt
Tel 06343/8852
Fax 06343/939197
Mail info@tvpfalz.de

Referent für Breitensport

Lothar Burg
Im Schilf 32
76776 Neuburg
Tel 07273/610
Fax 07273/800353
Mail Lothar_Burg@yahoo.de